господарка хотила купити кавун масою 3 кг а купила 5 кг тому заплатила на 60 коп бильше...

0 интересует 0 не интересует
55 просмотров

господарка хотила купити кавун масою 3 кг а купила 5 кг тому заплатила на 60 коп бильше скильки коштуе кавун


спросил от (12 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 интересует 0 не интересует
ответил от Отличник (6.7k баллов)

1. 5 кг - 3 кг = 2 кг   -  на стільки більше важить кавун

 

2. 60 коп : 2 = 30 коп    -   вартість 1 кг кавуна

 

3. 5 кг х 0.30 коп = 1 гр.50 коп   - коштує кавун

0 интересует 0 не интересует
ответил от Начинающий (540 баллов)

5-3=2кг

2кг=60коп

60/2=30коп за 1 кг

30+60=90 коп за 3 кг

90+60= 150коп за 5 кг

...