Если 5кг муки стоят 2р. 5к. сколько стоят 3кг ?

0 интересует 0 не интересует
68 просмотров

Если 5кг муки стоят 2р. 5к. сколько стоят 3кг ?


спросил от (37 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 интересует 0 не интересует
ответил от БОГ (535k баллов)
 
Лучший ответ

1 руб. = 100 коп.

2 руб. 5 коп. = 200 коп. + 5 коп. = 205 коп.

Выражение: 205 : 5 · 3 = 123.

1) 205 : 5 = 41 (коп.) - цена 1 кг муки;

2) 41 · 3 = 123 (коп.) - стоимость 3 кг муки.

Ответ: 1 руб. 23 коп.



0 интересует 0 не интересует
ответил от Одаренный (1.3k баллов)

5 кг м. – 2 руб. 5 коп.
3 кг м. – ? руб.

Вычисление.
\frac{5}{3} = \frac{2.05}{x}
x = \frac{3 \times 2.05}{5}
x = 1.23
Ответ: 3 кг муки стоят 1 руб. 23 коп.

...