Родители выдают Пете 10 монет в день для оплаты проезда в школу и обратно, 6 монет на...

0 интересует 0 не интересует
85 просмотров

Родители выдают Пете 10 монет в день для оплаты проезда в школу и обратно, 6 монет на школьный завтрак и, кроме того, 20 монет в месяц на покупку 5 цветных карандашей. Но Петя очень любит пористый шоколад, который продаётся только в больших плитках ценой 30 монет за плитку.

Посоветуй Пете, чем ему пожертвовать, чтобы хотя бы один раз в месяц покупать плитку пористого шоколада


спросил от (71 баллов) в категории Экономика
1 Ответ
0 интересует 0 не интересует
ответил от Одаренный (1.8k баллов)
чтобы хотя бы один раз в месяц покупать плитку пористого шоколада, надо ему пожертвовать 10 монет для оплаты проезда обратно из школы   и 20 монет в месяц на покупку 5 цветных карандашей.


...