Придумай свой рассказ о весне, используя опорные слова журчат ручьи, тают, радостное...

0 интересует 0 не интересует
105 просмотров

Придумай свой рассказ о весне, используя опорные слова журчат ручьи, тают, радостное настроение,звонко кричат птицы, льдинки


спросил от (16 баллов) в категории Литература
2 Ответы
0 интересует 0 не интересует
ответил от Начинающий (544 баллов)
Однажды ранней весной, я отправилась на прогулку со своими друзьями. Ярко светило солнце, журчал ручей, звонко кричали птицы на ветках. Наша любимая горка уже почти растаяла, но на дорожке, где зимой мы катались на коньках еще было несколько льдинок.Настроение было радостным и таким весенним!
0 интересует 0 не интересует
ответил от Одаренный (1.2k баллов)

Весна......Как же прекрасно это время года.На деревьях набухают почки,трава выходит из-под земли,просыпаются животные от долгой зимней спячки.С наступлением весны прилетают весенние птицы из дальних краев к себе домой.Ласково светит весеннее солнышко,согревая всех и каждого.Лес и сад по-особому пахнут-зеленью ,оттаявшей землей,чем-то свежим.Понюхаешь черемуховую почку-горьковато-вкусный запах напоминает белые кисточки ее цветов.У березы же особый,нежный аромат.Благодаря весне все радуются.

...