6 кг яблок стоят 93 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?

0 интересует 0 не интересует
107 просмотров

6 кг яблок стоят 93 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?


спросил от (67 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Начинающий (700 баллов)
0 0

6 кг-93 руб. в 36 кг будет 36÷6=6 это в 36 кг 6 раз по 6 килограмм .значит мы 93×6=558

2 Ответы
0 интересует 0 не интересует
ответил от Архангел (148k баллов)
 
Лучший ответ

Решение:
1.Узнаем сколько стоит 1 кг яблок:
93:6=15,5 (руб)
2. 36 кг яблок стоят:
36*15,5=558 (руб)

Ответ: 558 руб

0 интересует 0 не интересует
ответил от Одаренный (2.4k баллов)

6-93 руб
36 кг-х руб
х=558 руб

...